resultats_maitres_isls_20038.pdf | |
File Size: | 165 kb |
File Type: |
Ci-dessus le résultat du Championnat départemental des Maîtres
du Dimanche 15 Décembre 2013 - Isle sur la Sorgue
Liste des relais
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries : R3 : 160 - 199 ans 1:56.31 994 pts
2e 4x50 Nage Libre Mixte / Séries : R3 : 160 - 199 ans 2:17.32 923 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Hors-Concours : R4 : 200 - 239 ans 2:20.04 759 pts
1. BRARD Aude (FRA) 1983
2e 50 Nage Libre Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 34.56 802 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 1:19.91 659 pts
1ère 100 Dos Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 1:29.95 652 pts
--- 50 Brasse Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans DNS Nd
2. COLOMBE Denis (FRA) 1964
2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 1:07.07 840 pts
1er 400 Nage Libre Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 5:03.22 838 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 1:27.90 795 pts
2e 100 Papillon Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 1:20.70 681 pts
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 2:49.09 797 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 1:56.31 994 pts
3. FERNANDEZ Michel (FRA) 1958
1er 50 Papillon Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 33.39 964 pts
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 1:15.27 1078 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 1:56.31 994 pts
4. GHIBAUDO Nicolas (FRA) 1974
4e 50 Brasse Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 43.64 612 pts
1er 50 Papillon Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 38.20 581 pts
2e 100 4 Nages Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 1:25.48 596 pts
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 3:10.51 474 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Hors-Concours : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 2:20.04 759 pts
5. JOANNES Priscillia (FRA) 1987
2e 50 Brasse Dames / Séries : C1 : 25 - 29 ans 44.30 772 pts
2e 100 4 Nages Dames / Séries : C1 : 25 - 29 ans 1:29.80 644 pts
6. LE PHILIPPE Bertrand (FRA) 1969
1er 50 Brasse Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 35.51 1005 pts
3e 50 Papillon Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 32.89 850 pts
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 1:10.95 1000 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 1:56.31 994 pts
7. MESTRALETTI Pierrick (FRA) 1962
1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 28.87 994 pts
1er 100 Dos Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 1:11.61 1082 pts
1er 200 Brasse Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 2:58.94 942 pts
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 1:11.71 1095 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 1:56.31 994 pts
8. NIER Jean (FRA) 1960
2e 100 Dos Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 1:39.89 480 pts
6e 50 Brasse Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 44.53 698 pts
--- 100 4 Nages Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans DSQ Vi
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Hors-Concours : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 2:20.04 759 pts
9. PÉRU Philippe (FRA) 1952
2e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C8 : 60 - 64 ans 37.53 646 pts
2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C8 : 60 - 64 ans 1:32.06 452 pts
2e 50 Brasse Messieurs / Séries : C8 : 60 - 64 ans 55.58 458 pts
2e 4x50 Nage Libre Mixte / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 2:17.32 923 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Hors-Concours : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 2:20.04 759 pts
10. PIN Aurore (FRA) 1983
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 33.62 852 pts
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 1:14.97 780 pts
2e 50 Brasse Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 44.94 766 pts
2e 100 4 Nages Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 1:28.22 689 pts
2e 4x50 Nage Libre Mixte / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 2:17.32 923 pts
11. RÉZOUALI Frédéric (FRA) 1974
1er 50 Brasse Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 37.86 861 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 1:23.88 800 pts
1er 200 Brasse Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 3:05.95 715 pts
2e 4x50 Nage Libre Mixte / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 2:17.32 923 pts
12. ROSENOW Hanne (GER) 1970
1ère 50 Brasse Dames / Séries : C4 : 40 - 44 ans 41.62 966 pts
2e 200 4 Nages Dames / Séries : C4 : 40 - 44 ans 2:57.89 824 pts
2e 4x50 Nage Libre Mixte / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 2:17.32 923 pts
13. ROUBAUD Patrick (FRA) 1953
1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C8 : 60 - 64 ans 36.89 676 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C8 : 60 - 64 ans 1:30.69 477 pts
1er 50 Brasse Messieurs / Séries : C8 : 60 - 64 ans 44.28 850 pts
1er 200 Brasse Messieurs / Séries : C8 : 60 - 64 ans 3:35.66 751 pts
1er 50 Papillon Messieurs / Séries : C8 : 60 - 64 ans 41.65 677 pts
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries : C8 : 60 - 64 ans 1:32.67 762 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Hors-Concours : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 2:20.04 759 pts
du Dimanche 15 Décembre 2013 - Isle sur la Sorgue
Liste des relais
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries : R3 : 160 - 199 ans 1:56.31 994 pts
2e 4x50 Nage Libre Mixte / Séries : R3 : 160 - 199 ans 2:17.32 923 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Hors-Concours : R4 : 200 - 239 ans 2:20.04 759 pts
1. BRARD Aude (FRA) 1983
2e 50 Nage Libre Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 34.56 802 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 1:19.91 659 pts
1ère 100 Dos Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 1:29.95 652 pts
--- 50 Brasse Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans DNS Nd
2. COLOMBE Denis (FRA) 1964
2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 1:07.07 840 pts
1er 400 Nage Libre Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 5:03.22 838 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 1:27.90 795 pts
2e 100 Papillon Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 1:20.70 681 pts
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 2:49.09 797 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 1:56.31 994 pts
3. FERNANDEZ Michel (FRA) 1958
1er 50 Papillon Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 33.39 964 pts
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 1:15.27 1078 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 1:56.31 994 pts
4. GHIBAUDO Nicolas (FRA) 1974
4e 50 Brasse Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 43.64 612 pts
1er 50 Papillon Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 38.20 581 pts
2e 100 4 Nages Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 1:25.48 596 pts
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 3:10.51 474 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Hors-Concours : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 2:20.04 759 pts
5. JOANNES Priscillia (FRA) 1987
2e 50 Brasse Dames / Séries : C1 : 25 - 29 ans 44.30 772 pts
2e 100 4 Nages Dames / Séries : C1 : 25 - 29 ans 1:29.80 644 pts
6. LE PHILIPPE Bertrand (FRA) 1969
1er 50 Brasse Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 35.51 1005 pts
3e 50 Papillon Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 32.89 850 pts
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 1:10.95 1000 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 1:56.31 994 pts
7. MESTRALETTI Pierrick (FRA) 1962
1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 28.87 994 pts
1er 100 Dos Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 1:11.61 1082 pts
1er 200 Brasse Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 2:58.94 942 pts
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 1:11.71 1095 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 1:56.31 994 pts
8. NIER Jean (FRA) 1960
2e 100 Dos Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 1:39.89 480 pts
6e 50 Brasse Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 44.53 698 pts
--- 100 4 Nages Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans DSQ Vi
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Hors-Concours : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 2:20.04 759 pts
9. PÉRU Philippe (FRA) 1952
2e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C8 : 60 - 64 ans 37.53 646 pts
2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C8 : 60 - 64 ans 1:32.06 452 pts
2e 50 Brasse Messieurs / Séries : C8 : 60 - 64 ans 55.58 458 pts
2e 4x50 Nage Libre Mixte / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 2:17.32 923 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Hors-Concours : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 2:20.04 759 pts
10. PIN Aurore (FRA) 1983
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 33.62 852 pts
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 1:14.97 780 pts
2e 50 Brasse Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 44.94 766 pts
2e 100 4 Nages Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 1:28.22 689 pts
2e 4x50 Nage Libre Mixte / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 2:17.32 923 pts
11. RÉZOUALI Frédéric (FRA) 1974
1er 50 Brasse Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 37.86 861 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 1:23.88 800 pts
1er 200 Brasse Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 3:05.95 715 pts
2e 4x50 Nage Libre Mixte / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 2:17.32 923 pts
12. ROSENOW Hanne (GER) 1970
1ère 50 Brasse Dames / Séries : C4 : 40 - 44 ans 41.62 966 pts
2e 200 4 Nages Dames / Séries : C4 : 40 - 44 ans 2:57.89 824 pts
2e 4x50 Nage Libre Mixte / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 2:17.32 923 pts
13. ROUBAUD Patrick (FRA) 1953
1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C8 : 60 - 64 ans 36.89 676 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C8 : 60 - 64 ans 1:30.69 477 pts
1er 50 Brasse Messieurs / Séries : C8 : 60 - 64 ans 44.28 850 pts
1er 200 Brasse Messieurs / Séries : C8 : 60 - 64 ans 3:35.66 751 pts
1er 50 Papillon Messieurs / Séries : C8 : 60 - 64 ans 41.65 677 pts
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries : C8 : 60 - 64 ans 1:32.67 762 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Hors-Concours : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 2:20.04 759 pts